Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Огромный световой фонтан появится у "Томских товаров" к Новому году

Огромный световой фонтан, который будет куплен и установлен за счет инвестора, появится в Сквере студенческих отрядов в Томске к Новому году, сообщил во вторник на встрече с журналистами мэр Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что к 1 декабря в Томске начнут работать несколько ледовых городков, один из них будет на площади перед "Томскими товарами".

"В Сквере студенческих отрядов мы получили прекрасное общественное пространство с музыкальным фонтаном. <….> Думаю, зимой мы получим с помощью компании "Томское пиво" огромный светодиодный фонтан", – сказал Кляйн.

Он уточнил, что в настоящее время сквер является одним из примеров общественных пространств, обустроенных за счет внебюджетных средств. Компания "Томское пиво" уже вложила в сквер около 70 миллионов рублей.

"И теперь это дело уже районной администрации – показать, что инвестиции бизнеса защищены, что через несколько лет общественное пространство не превратится в то, что было до того", – добавил мэр.

Ранее также сообщалось, что основной темой в оформлении всех восьми праздничных новогодних площадок станут российские и советские кинофильмы и мультфильмы. Новогодняя праздничная иллюминация зажжется в Томске 1 декабря и будет гореть два месяца.

Фото: © РИА Томск. Павел Стефанский

Источник: РИА Томск 

26 окт / 2016