Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Около 50 тысяч томичей приняли участие в новогодних мероприятиях

Около 50 тысяч томичей приняли участие в новогодних мероприятиях, сообщает пресс-служба мэрии.

Главным событием празднования Нового года для томичей стал праздничный фейерверк на площади Новособорной. Зрителями 3700 красочных залпов в новогоднюю ночь стали около 30 тысяч томичей.

В Дни новогодних каникул ежедневно на площади Новособорной проходил городской семейный фестиваль «Зимние забавы» и спортивно-развлекательная программа «Нескучные каникулы». Томичи приняли участие в конкурсе рисунков на снегу «Яркий снег», а на катке «Сказки Пушкина» прошли показательные выступления юных фигуристов, ледовое представление «Новогодняя сказка» и массовое катание с участием тренеров ДЮСШ №4. 

Рождественские колядки на площади Новособорной начались в канун праздника с массового танцевального «Флешмоба в валенках». Колядующие радовали интересными играми и танцами. Городские гуляния продолжились 7 января развлекательной программой «Рождественские колядки».

Игровые, спортивные, концертные программы и мастер-классы на своих площадках провели также домах культуры районов города. Для маленьких жителей города зрелищный центр «Аэлита» подготовил разнообразную программу «Новогодние каникулы». Творческие мастер-классы и интерактивные занятия провел Музей истории Томска.

7 января в Театре юного зрителя прошёл Рождественский вечер-концерт «Зимние святки». Перед началом концерта в фойе театра, среди чудесных новогодних декораций, зрители стали участниками мастер-классов по созданию новогодней игрушки и декоративной росписи, позировали художникам-портретистам и делали запоминающиеся фотографии в исторических народных костюмах. Зрителей поздравил мэр Томска Иван Кляйн.

Кроме того, по инициативе городского главы в муниципальном транспорте с 26 декабря по 6 января проходила акция «Новогодний десант Деда Мороза»: пассажиров поздравляли с Новым годом Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи.

Праздничные мероприятия в Томске продолжаются, с афишей можно ознакомиться на сайте администрации Томска.

12 янв / 2016