Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открыта регистрация на лекцию Нобелевского лауреата в рамках форума U-NOVUS

На официальном сайте III форума молодых ученых U-NOVUS открылась регистрация на лекцию Нобелевского лауреата Дана Шехтмана, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Израильский профессор, получивший Нобелевскую премию по химии за открытие квазикристаллов, более 25 лет учит технологическому предпринимательству инженеров и ученых по всему миру и в своей лекции он поделится опытом своей многолетней практики в лекции «Как создать хорошего ученого и сохранить его».

Лекция состоится в зале пленарного заседания СК «Гармония» в 13.00 в первый день форума, 12 мая. Чтобы стать слушателем необходимо зарегистрироваться на сайте форума и при заполнении формы участия выбрать лекцию Дана Шехтмана.

Для справки: Дан Шехтман — израильский физик и химик, лауреат Нобелевской премии по химии за 2011 год за открытие квазикристаллов, профессор Израильского технологического института Технион. Возглавляет международный научный совет Национального исследовательского Томского политехнического университета. III форум молодых ученых U-NOVUS пройдет 12-13 мая в Томске.

Фото: news.tpu.ru

22 апр / 2016