Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открыта регистрация участников на "Томский марафон-2019"

9 июня 2019 года Томск вновь станет центром российского марафонского движения. «Томский марафон-2019» соберет любителей и профессионалов бега на большой спортивный праздник, посвященный Дню города. Об этом сообщила пресс-служба Администрации города Томска.

Особенностью предстоящего марафона станет проведение в Томске Кубка России по полумарафону.

Регистрация на марафон уже открыта на сайте www.tomskmarathon.ru Легкоатлеты могут зарегистрироваться на традиционные дистанции: марафон - 42,2 км; полумарафон - 21,1 км; и альтернативные: детский забег на 1 км, забег на 5 км, а также нововведение Томского марафона 2019 года - Семейная или Дружеская или Корпоративная эстафета: на 21,1 км этапами по 5+7+9,1 км; на 42,2 км этапами по 7 +14+12+9 км. Также, в 2019 году ВУЗы Томска и смогут побороться за Кубок Вузов

До 18 ноября 2018 года (включительно) проходит первый этап регистрации на особых условиях.

Напомним, что 11 июня 2018 года в Томске впервые состоялся международный легкоатлетический Томский марафон, который вошел в ТОП-5 лучших российских забегов. В Томск из разных городов СФО прибыло более 800 человек. В забеге приняли участие 30 лучших атлетов страны, которые отметили, что томская трасса по видовым и техническим характеристикам сегодня лучшая в Сибири. 

«Главный итог марафона-2018 в том, что огромное количество томичей, по –хорошему заразились идеей спорта и здорового образа жизни. Ажиотаж вызвал даже детский марафон, более 400 томских ребятишек вышли на полукилометровую трассу. Мы убедились, что вместе нам любое дело по плечу, в том числе, проведение таких масштабных международных мероприятий», – приводятся в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Учитывая положительную оценку экспертов и участников мероприятия, международный легкоатлетический марафон признан событием года – 2018 и включен в список туристических событий Томска. В свою очередь Министерством спорта РФ принято решение о включении Томского марафона в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Фото: пресс-служба Администрации города Томска

15 ноя / 2018