Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Открывается выставка лучших работ международного арт-конкурса Under & around Water

В четверг, 25 августа, в 17 часов в Томском областном планетарии (пр. Ленина, 82-а, строение 1) откроется выставка лучших работ международного арт-конкурса Under & around Water, приуроченного к финалу Кубка мира по плаванию в ластах.

Как сообщила президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина, на конкурс поступило 268 фотографий и 56 рисунков от 75 конкурсантов из шести стран — России, США, Мексики, Франции, Новой Зеландии и Украины.

Самому молодому автору три года. Самыми активными конкурсантами из Томска стали  учащиеся городской детской художественной школы № 2 и детско-юношеской спортшколы № 1. Фотоработы поступали от профессионалов и любителей в номинациях «Подводный спорт и здоровый образ жизни», «Надводный и подводный мир», «Портреты спортсменов, тренеров, судей».

Участники конкурса будут награждены дипломами, а лучшие работы отмечены ценными призами. По итогам выставки пройдет благотворительный аукцион, средства от которого будут перечислены на счет областного Дома ребенка и на развитие подводного спорта в Томской области.

Организаторами выставки Under & around Water являются Федерация подводного спорта Томской области, фотошкола «Академия фотографии» и областное государственное автономное учреждение «Центр медицинской и фармацевтической информации».

Арт-выставка проводится при поддержке Всемирной конфедерации подводной деятельности, департамента информационной политики администрации Томской области и управления физической культуры и спорта администрации Томска.

Финал Кубка мира по плаванию в ластах 2016 года пройдет в Томске 9-12 сентября под эгидой Всемирной конфедерации подводной деятельности (фр. Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques, CMAS) и администрации Томской области. Участие в турнире примут спортсмены 19-ти стран пяти континентов. В рамках соревнований также состоится Кубок CMAS по суперспринту (CMAS Super Sprint Cup).

Финал Кубка мира пройдет в центре водных видов спорта «Звездный», построенном компанией ТДСК в 2015 году и являющимся лучшим объектом за Уралом олимпийского класса.

Партнеры финала Кубка — компании «Транснефть» и «Томское пиво». Информационный партнер — международная группа «Интерфакс».

Источник: Официальный сайт Администрации Томской области

24 авг / 2016