Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Пассажиры томского аэропорта смогут быстрее проходить досмотр

3 октября Аэропорт ТОМСК завершил  реконструкцию входной группы аэровокзала, в рамках которой было установлено дополнительное досмотровое оборудование, что позволит значительно сократить время прохождения досмотра, сделает его более комфортным для пассажиров, а так же позволит исключить появление очередей на входе в аэровокзал. Дополнительное  досмотровое оборудование, установленное в аэровокзале, отвечает современным требованиям безопасности. Инвестиции аэропорта в проект составили более 6,5 мл. рублей.

Новая входная группа имеет наружное остекление и оснащена системой обогрева, что обеспечит дополнительный комфорт в холодное время года.  Обращаем ваше внимание на изменение направления движения при входе и выходе из аэровокзала. Для удобства пассажиров были установлены навигационные таблички с указанием направления движения.

Стоит отметить, что в целях повышения качества обслуживания пассажиров Аэропорт ТОМСК продолжает программу развития инфраструктуры аэропорта.  Так в ноябре 2015 года, в целях усиления мер транспортной безопасности, была установлена автоматизированная парковочная система «Парктайм». Парковочный комплекс был оборудован системой видеонаблюдения с возможностью хранения и воспроизведения фиксируемой информации. Напоминаем, что въезд на привокзальную площадь бесплатный (территория платной парковки), за первые 15 минут пребывания плата не взымается. Данный временной интервал позволяет безопасно и  комфортно высадить пассажиров и покинуть привокзальную площадь, что исключает необходимость ставить машины вдоль дороги на обочине и передвигаться по проезжей части. В настоящее время утверждена новая круговая схема движения автомобилей на привокзальной площади, что позволит регулировать поток машин и оптимизировать время нахождения на платной парковке. Так же, в феврале 2016 года при поддержке администрации томской области в рамках государственной программы «Социальная поддержка населения Томской области» (программа «Доступная среда») было приобретено специальное устройство для транспортировки пассажиров с ограниченными возможностями здоровья – амбулифт. Данный автомобиль позволяет маломобильным пассажирам и их сопровождающим  совершать посадку и высадку из самолёта наиболее комфортно и безопасно. Кабина амбулифта способна вместить несколько человек на колясках или носилках, а также их сопровождающих. 

В данное время Аэропорт ТОМСК  работает над реализацией новых проектов комплексной программы по развитию аэропорта.

Источник: Официальный сайт ООО «Аэропорт ТОМСК» 

04 окт / 2016