Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Первая в Томске школа мюзикла открывается при ТГУ

При Томском государственном университете открывается школа мюзикла, в которой представления для города будут готовить непрофессиональные актеры, информирует пресс-служба ТГУ.

Ранее постановок мюзиклов в Томске не было, хотя на сегодняшний день это один из самых популярных зрелищных жанров для зрителей.

 

– К сожалению, в Томске нет театра мюзикла, – говорит руководитель школы Дмитрий Конради. – Но есть много талантливых молодых людей, которые не могут себя нигде реализовать. Для них мы и открываем нашу школу.

Специально для этого представления будут сделаны современные аранжировки известных арий мюзикла. В постановке примут участие артисты хоровой капеллы, танцевальные коллективы университета и джаз-оркестр «ТГУ-62», говорится в сообщении.

Занятия в школе начнутся с сентября 2016 года, однако в мае уже состоится кастинг для первой постановки школы мюзикла – рок-оперы Алексея Рыбникова «Юнона и Авось». Для участия в кастинге приглашаются молодые люди 18–35 лет, которые усеют хорошо двигаться и обладают хорошим голосом. Специальное образование не требуется.

Кастинги пройдут 4 и 5 мая в 15.00. Для участия необходимо заполнить анкету. Всем участникам нужно иметь при себе удобную спортивную одежду, мягкую танцевальную обувь, фотографию любого формата портретного типа. Вокалисты должны подготовить для кастинга четыре номера: арию (песню) на русском языке, лирическую и динамическую композиции, а капелла. А также басню или стихотворение. 

Подробная информация по телефону: 8-961-887-8048.

Фото: www.spletnik.ru

12 апр / 2016