Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Подписано двустороннее соглашение между ТИЦ Томской области и МФЦ

12 мая 2017 года было подписано двустороннее соглашение между Туристско-информационным центром Томской области и Многофункциональным центром организации и предоставления государственных и муниципальных услуг Томской  области (МФЦ).

Соглашение направлено на установление информационных связей для реализации совместных проектов по формированию социально привлекательного имиджа Томской  области, по популяризации туризма в регионе и региона в целом  среди населения и информированию жителей о культурно-историческом потенциале, а также о событийном туризме и мероприятиях, проводимых на территории Томской области.

Бирюкова Алла Викторовна,

Директор ОГАУ Центр делового сотрудничества и отдыха «Томь», в состав которого входит Туристско-информационный центр Томской области.

 Сегодня в многофункциональных центрах  «Мои документы» томичи могут получить более 250 государственных и муниципальных услуг, охват населения услугами МФЦ составляет 90 %. В каждом офисе работают электронные очереди, а ожидание не превышает  15 минут.  В офисах очень приятная атмосфера, работают хорошо обученные и красиво одетые сотрудники, поэтому пребывание здесь всегда оставляет приятное впечатление.  Нам бы хотелось сделать посещение клиентами  офисов  «Мои документы» еще более приятным и полезным, чтобы за время ожидания в очереди томичи имели возможность получить информацию о родном крае, о его достопримечательностях и о проводимых мероприятиях. Поэтому и родилось наше соглашение.

 

Вахитова Олеся Георгиевна,
руководитель Туристско-информационного центра Томской  области

Данное соглашение очень важно для нас, поскольку оно дает возможность рассказать и показать наглядно жителям региона туристский потенциал области. Размещая информацию на доступных носителях, плазменных панелях МФЦ, мы понимаем ее эффективность, а так же возможность в кратчайшие сроки донести информацию до целевой аудитории. Уже сегодня посетители МФЦ смогут увидеть видеоролики о крупнейших фестивалях в Томской области, таких как «Братина», «Этюды Севера», «Праздник Кузнеца», и, конечно же,  о самом масштабном и любимом всеми Международном фестиваль-конкурсе «Праздник Топора». В ближайшее время можно будет ознакомиться с информацией  о региональном фотоконкурсе «Я познаю Томскую область», который проводится впервые в Томской области и призван стимулировать туристические познавательные поездки жителей Томской области по нашему региону, а также увеличивать  интерес к историческому и культурному наследию Томской области, региональным событийным мероприятиям.

Култаев Игорь Александрович
директор Многофункционального центра организации и предоставления государственных и муниципальных услуг Томской области

Целью соглашения, в первую очередь, является повышение информированности населения, т.к. ежедневно более 2000 заявителей проходит через наши многофункциональные центры. Мы обладаем определенными медиа-ресурсами практически в каждом филиале, что упрощает процесс донесения информации до населения. Так же считаем, что информированность населения о фестивалях, мероприятиях, проводимых в регионе и о туризме в целом в Томской области непременно возрастет, и мы рады, что можем этому способствовать.

15 мая / 2017