Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Полеты в Тюмень из аэропорта Томска стартовали в понедельник

Авиакомпания "РусЛайн" начала в понедельник полеты по маршруту Томск  – Тюмень, рейс будет выполняться четыре раза в неделю, передает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что рейсы Тюмень – Томск будут выполняться в период с 31 октября по 25 марта 2017 года четыре раза в неделю. Отправление из Тюмени – в понедельник, вторник, четверг и субботу в 02.05 по тюменскому времени. Вылеты из Томска – в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 06.55 (время томское). Время в пути  – около двух часов.

По информации онлайн-табло, рейс Тюмень – Томск прибыл в понедельник в 06.10, самолет в Тюмень вылетел в 6.56 по томскому времени.

"Вы наверняка помните, что в мае этого года компания начала полеты в Екатеринбург – три раза в неделю из Томска. К этому рейсу добавляется рейс в Тюмень – четыре раза в неделю", – сказал директор аэропорта Томска Роман Фроленко журналистам перед отправкой первого рейса.

Он уточнил, что благодаря стыковкам с другими рейсами "РусЛайн" томичи получили возможность летать из Томска в нескольких направлениях – например, в Казань и Уфу – минуя Москву, что существенно сокращает расстояние полета и время в пути.
В свою очередь начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Константин Белоусов отметил, что областные власти надеются: новый рейс позволит заметно увеличить пассажиропоток томского аэропорта. Если рейс окажется востребованным, со следующего года он может стать субсидируемым.

Фото: © РИА Томск. Алена Хлестунова

Источник: РИА Томск 

31 окт / 2016