Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Представителей турбизнеса и специалистов по развитию территорий приглашают на экотуристический форум «Еж-2015»

3-4 сентября в Республике Коми пройдет III Международный экотуристический форум «Ёж». В этом году мероприятие состоится в Ухте. Миссия форума – содействие развитию российского природного туризма во всем многообразии.

Программа Форума предусматривает различные форматы презентации и обсуждения стратегических вызовов в сфере экотуризма и путешествий, активные дискуссии и обмен опытом в рамках конференций и круглых столов. Здесь же пройдет конкурс видеороликов «Лучшие продуктовые практики природного туризма».

В рамках Форума будут организованы:

• Тематические конференции: «Природный туризм в условиях этнокультурного разнообразия территории»; «Обеспечение безопасности туристов как главное условие организации путешествий»;

• Круглые столы:
«Развитие экологического туризма на ООПТ»;
«Перспективы развития этно-экологического туризма»;
«Сувенирная продукция как способ продвижения региона»;
«Национальная гастрономия как фактор развития туристического предложения региона»;
«Активный туризм: территория молодежи!»;

• Территории продуктивного делового общения;

• Посещение туристских маршрутов: «Ухта-родина российской нефти», «Зов тайги», «Седьюские скалы».

К участию приглашаются представители органов федеральных, региональных и муниципальных властей в области туризма, экологии и природопользования, профильные инвесторы, предприниматели в сфере туризма, специалисты по территориальному маркетингу, представители местных сообществ и туристических объединений.

Контактная информация: Россия, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 36. Тел.: (8212) 30-12-90 Белобородова Татьяна Витальевна – главный специалист-эксперт отдела продвижения и развития творческих индустрий, тел.: 8(8212)301-290 (109), e-mail: t.v.beloborodova@turizm.rkomi.ru. Веб-сайт: http://ezheforum.ru/

Фото: pechoraonline.ru

10 авг / 2015