Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Продлен конкурс идей скульптуры молодого ученого

Администрация Томской области продлила прием заявок на конкурс идей скульптуры молодого ученого в Томске до сентября 2015 года, потому как жюри не устроили предложенные варианты, сообщило РИА Томск со ссылкой на консультанта департамента по инновационной политике обладминистрации Лариса Ботаева

Ранее сообщалось, что администрация Томской области в январе 2015 года объявила конкурс на лучшую концепцию скульптуры молодого ученого. Заявки принимались до 12 марта. Всего было подано шесть заявок – как от профессиональных художников Москвы и Санкт-Петербурга, так и от молодых ребят из Томска. Итоги планировалось озвучить в первый день U-NOVUS.

"Мы приняли решение продлить конкурс, разработав более конкретное техзадание, с учетом тех предложений, которые получены. Конкурсная комиссия не увидела подходящего для нашего города варианта среди ранее присланных работ. Решено было провести более серьезную рекламную кампанию с привлечением большее количества представителей профессиональных сообществ и заинтересованных людей", – пояснила Ботаева.

Она добавила, что специалисты в настоящее время прорабатывают техзадание. "Планируем его опубликовать в начале следующей недели. Заявки будут приниматься до сентября. Условия конкурса останутся прежними, как и призовой фонд. Надеемся, интерес к конкурсу проявят больше желающих", – подчеркнула собеседница агентства.

Ботаева добавила, что желающие принять участие в конкурсе могут оправить заявки по адресу lora@tomsk.gov.ru или принести их в департамент по науке и инновационной политике администрации Томской области.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150610/skuljptura-molodogo-uchenogo-tomsk-konkurs/

Фото: департамент по науке и инновационной политике администрации Томской области

10 июн / 2015