Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Пятый фестиваль «ЭкоЭтно» пройдет 15 июня в парке «Околица»

В этом году на областном фестивале «ЭкоЭтно» развернутся семь национальных площадок.

Этнокультурные площадки для фестиваля готовят славянская, селькупская, эвенкийская, казачья, русско-немецкая, белорусская и впервые — эстонская диаспоры Томской области. Национальные объединения расскажут о традиционном природопользовании, быте своих предков, организуют национальные забавы и предложат блюда родной кухни.

Всего в фестивальных мероприятиях примут участие свыше 30 коллективов и организаций. В программе — более 50 бесплатных мастер-классов, викторины,  квесты, подвижные игры, работа лабораторий природоохранной и культурной направленности для всей семьи.

На выставочных площадках и в тематических шатрах гости смогут познакомиться с разными аспектами экологического стиля жизни. Особый акцент будет сделан на сферу обращения с отходами и презентацию возможностей по вторичному использованию сырья.

Также участники фестиваля познакомятся с оздоровительными техниками (цигун, ушу и др.) и станут зрителями концерта, подготовленного вокальными, театральными и танцевальными коллективами региона.

Вход на фестиваль — свободный.

 Фестиваль «ЭкоЭтно» проводится в целях формирования экологической культуры населения и экологически безопасного, устойчивого развития Томской области. С каждым годом он привлекает все большее число участников. Ожидается, что в 2019 году гостями фестиваля станут не менее трех тысяч человек.

Источник : https://www.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/41462

11 июн / 2019