Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

"Народная рыбалка" пройдет в Шегарском районе

21 марта на озере Родниковом Шегарского района (территория туристического комплекса "Озерный рай") пройдет фестиваль Томской области "Народная рыбалка-2015", организованный областным комитетом рыбного хозяйства при поддержке муниципальных образований области.

С 9 до 11 часов пройдет регистрация участников, в 11:15 состоится торжественное открытие фестиваля. Рыбаки будут соревноваться как в личном зачете, так и по группам: юноши/девушки (от 14 до 17), мужчины (от 18 до 60 лет), женщины (от 18 лет), ветераны (мужчины от 60 лет), мастера (рыболовы, имеющие спортивные разряды). Контрольное время - 3 часа. В отдельную группу будут выделены семейные команды (родители с детьми до 18 лет), которые будут ловить рыбу в течение полутора часов. Победители с первого по десятое место в каждой из групп получат ценные призы. А лучшему рыбаку фестиваля достанется главный приз - лодка ПВХ с лодочным мотором, а также звание "Народный рыбак-2015".

Участников и гостей фестиваля ждут народные гуляния с обширной развлекательной программой, а также детская рыбалка на форель. Всех желающих угостят рыбацкой ухой и солдатской кашей.

Участие в фестивале, проходящем под девизом "Томичу - любая рыба по плечу!", бесплатно для всех желающих. Заявки на участие принимаются с 1 по 18 марта на сайте комитета рыбного хозяйства.

 

26 фев / 2015