Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спортсмены рафт-команды «Томск-Одиссей» стали серебряными призерами Чемпионата Мира по рафтингу в ОАЭ

Спортсмены копыловского клуба «Одиссей» Томского района в составе рафт-команды «Томск-Одиссей» завершили спортивный сезон 2016 года серебром Чемпионата Мира по рафтингу в категории U-19 Men. Чемпионат Мира проходил в Объединенных Арабских Эмиратах на слаломном канале Wadi Adventures в городе Аль-Айн с 31 октября по 6 ноября.  В захватывающей борьбе наши парни уступили в завершающей дисциплине «Длинная гонка» сверстникам из Германии. Немецкая команда стала Чемпионом общего зачета, третьими стали ребята из Бразилии, принципиальные соперники томичей на воде и добрые друзья на берегу.

Стоит отметить, что в копилке у «Одиссея» имеется и золото, завоеванное в дисциплине параллельный спринт.

Спортсмены успешно завершили сезон, но, тем не менее, не отрицают, что в ходе соревнований совершили судьбоносную ошибку. «Мы погорячились, увлеклись борьбой с ребятами из Бразилии, пропустили немцев, времени достать их уже не хватило…», - признают чемпионы.

В следующем спортивном сезоне, наши ребята продолжат выступление уже во взрослой группе. Сегодня Сборная Томской области является лидером в российском рейтинге взрослых команд. Впереди у наших земляков Чемпионат Европы в Грузии и Чемпионат Мира в Японии.