Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Расписание встреч с известными горожанами в День томича-2017

Встречи с известными жителями города – спортсменами, танцорами, деятелями искусства – пройдут в День томича, 9 сентября, с 13.30 до 18.00 на площади Новособорной, сообщает в среду пресс-служба мэрии Томска. РИА Томск публикует расписание встреч.

Ранее сообщалось, что 9 сентября, в День томича, параллельно с концертной программой на площади Новособорной будет работать площадка "Знакомьтесь: я – томич!", она расположится справа от главной сцены праздника. Гости мероприятия смогут встретиться и пообщаться с известными танцорами, спортсменами и другими томичами, которые внесли вклад в развитие города.

По данным пресс-службы мэрии, в 13.30 начнется творческая встреча с Леонтием Усовым – скульптором и заслуженным художником России, создавшим памятник Чехову на набережной Томи, памятник болельщику на стадионе "Труд" и другие.

В 14.00 томичи смогут пообщаться с томским поэтом, переводчиком и книгоиздателем Андреем Олеаром.

В 14.30 на площадке начнется встреча с экс-футболистом "Томи", футбольным тренером Русланом Ахиджаком. В составе томского футбольного клуба с 1992 по 1999 годы он провел 175 матчей и забил 51 гол.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20170906/vstrechi-s-izvestnimi-tomichami-raspisanie/

Фото: РИА Томск. Павел Стефанский

 

06 сен / 2017