Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Развитие сельского туризма обсудили в Томской области

25 июня в Совете муниципальных образований состоялся семинар «Сельский туризм за рубежом, в России и Томской области, лучшие практики. Продвижение».

В работе семинара приняли участие представители органов исполнительной власти Томской области, руководители учреждений культуры региона, владельцы туристических баз, специалисты по продвижению в социальных сетях.

Участники семинара озвучили проблемы и перспективы развития туризма на территории Томской области, познакомились с опытом создания и развития туристической базы на примере гостевых домов «Иржик» (п. Прушинский, Зырянский район), обсудили вопросы развития сельского туризма через реализацию социокультурных проектов.

Опытом привлечения туристов посредством проведения событийных мероприятий поделилась Майкова Оксана Георгиевна, директор МАУ «Культура» (Верхнекетский район).

По видеосвязи о сельском туризме в России и странах Европы рассказала Светлана Пантюхина, эксперт по развитию сельского туризма (АНО «Агентство развития сельских инициатив»).

Особое внимание в ходе семинара было уделено вопросам интернет-продвижения услуг сельского туризма.

Материалы семинара доступны по ссылке

Организатором семинара выступил Департамент по культуре и туризму Томской области совместно с Советом муниципальных образований Томской области.

Данное мероприятие проходило в рамках проекта «Развитие профессионального сообщества НКО и их партнеров в сфере сельского туризма: от диалога к практике», реализуемого Агентством развития сельских инициатив при поддержке Фонда президентских грантов.

26 июн / 2019