Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Резиденция Деда Мороза откроется в сельском парке «Околица»

С 23 по 27 декабря в сельском парке «Околица» села Зоркальцево сделает остановку в своем большом новогоднем путешествии настоящий Дед Мороз. В эти дни в парке будет работать резиденция главного новогоднего волшебника. Дедушка уже второй год будет гостить в «Околице», резиденция была открыта в парке и в прошлом году. И это не случайно. Ведь где еще происходить новогодним чудесам, как не в сказочном парке «Околица»?

Для посетителей парка в эти дни подготовлена насыщенная развлекательная программа. Ребят и их родителей будет встречать Баба Яга. Злая колдунья хочет помешать Деду Морозу встретиться с детворой и подарить им обязательные подарки и поэтому подготовила для посетителей парка специальные испытания, а также заколдовала сказочные фигуры и скульптуры, расположенные в парке. Чтобы праздник состоялся, детям и родителям нужно будет пройти игру-квест «Заколдованный лес», преодолеть ледяные пещеры, одолеть гигантскую змею, прокатиться на волшебной снежинке и выполнить другие необычные задания. Конечно, Баба Яга лишь притворяется, что не ждет с нетерпением Нового Года и капризничает лишь потому, что немного ревнует Деда Мороза за то, что его в отличие от нее так любят дети.

Встреча с любимым сказочным дедушкой и его внучкой Снегурочкой обязательно состоится. Дедушка Мороз пригласит всех в свой теплый шатер, где можно будет полакомиться вкусными угощениями и погреться у камина. Вместе с любимым волшебником гости «Околицы» споют новогодние песни, покружатся в хороводе, смогут зажечь большие бенгальские огни и загадать самое сокровенное желание. Чтобы оно обязательно сбылось, можно воспользоваться почтой Деда Мороза, которая также будет работать в «Околице».

Также в программе резиденции катание на плюшках с больших горок и прогулки с маламутами.

Дед Мороз будет ждать гостей каждый день с 23 по 27 декабря с 11:30 до 12:30 и с 13:00 до 14:00.

Запись для организованных групп по телефону 8-913-829-93-45. Организованные группы на посещение резиденции также формируют томские региональные туроператоры «Полярис», «Парк-Тур», "ТомскТурист" и туристско-экскурсионное бюро "Наш город". Индивидуальное посещение – бесплатно.

17 дек / 2015