Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Российские регионы представят туристический потенциал на выставке в Шанхае

Ряд российских регионов представят свой туристический потенциал на объединенном национальном стенде России в рамках шанхайской выставки China International Travel Market (CITM 2016), сообщает туристическая ассоциация "Мир без границ".

Выставка пройдет с 11 по 13 октября 2016 года и по традиции объединит порядка 400 международных участников и привлечет порядка 100 тысяч посетителей.

"Стенд России представит туристический потенциал нашей страны от Ленинградской области до Приморского края и Камчатки, региональные турадминистрации расскажут гостям и участникам CITM о новых маршрутах путешествий по России, а представители турбизнеса – о вариантах туров по стране", — говорится в сообщении.

В пресс-релизе подчеркивается, что для российских регионов и туркомпаний участие в CITM дает ряд преимуществ для выхода на китайский рынок. "Выставка привлекает отправляющих туроператоров Китая, формирующих тургруппы и открытых к новым предложениям маршрутов", — отмечает ассоциация "Мир без границ".

Выставка CITM, проводимая под патронажем Государственного управления по делам туризма КНР через год в Шанхае и Куньмине, считается одной из самых посещаемых и значимых выставок в КНР в сфере туризма. Площадь экспозиции составляет порядка 65 тыс. кв. м.

В преддверии выставки 10 октября в Шанхае состоится очередной этап роуд-шоу Visit Russia и будет открыт новый офис Visit Russia.

Источник: Интерфакс-туризм 

07 окт / 2016