Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Самый вкусный домашний квас выберут на фестивале кваса в парке «Околица»

Фестиваль кваса пройдет в сельском парке «Околица» в селе Зоркальцево 15 августа. Главный партнер мероприятия – пивоварня «Кожевниково». Начала праздника в 12:00.

Центральным событием фестиваля станут соревнования на самый вкусный домашний квас и хлеб среди жителей Томского района и области. Победителя выявит профессиональное жюри. Бесплатно продегустировать различные сорта кваса от пивоварни «Кожевниково», главного партнера мероприятия, смогут и обычные зрители.

Также гостей «Околицы» в этот день ждет множество необычных конкурсов, связанных с традиционным на Руси пенным напитком и большим количеством призов: мастер-классы по этикету употребления кваса и возможным сферам его применения, конкурс на главного любителя кваса «Чтоб я лопнул», декорирование квасных кружек, фотомарафон с бесплатной лотереей. Всех желающих приглашают поучаствовать в шуточных спортивных состязаниях и молодецких забавах: перетягивании каната, эстафете с коромыслом и большом хороводном флэш-мобе или частушечном круге и фолк-батле на исполнение народных песен в стиле рэп. Всех ждет множество подарков и призов от «Пивоварни Кожевниково».

На сцену выйдут известные творческие коллективы и музыканты г. Томска и Томского района. Детей ждет невероятная игротека от Маши и Медведя с путешествием в мир русских сказок и научное шоу.

Завершит праздник масштабная шоу-церемония поклонения гигантской бочке кваса.

По вопросам участия в конкурсе на самый вкусный домашний квас и хлеб обращаться к организаторам: 8-962-777-73-30 (Евгения Речкина)

До с.Зоркальцево можно добраться на личном транспорте либо на рейсовом автобусе "Томск-Мельниково" от автовокзала "Томск I" .

11 авг / 2015