Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сборная Томской области заняла второе место первенства России по городошному спорту

С 24 по 28 марта в городе Вятские Поляны Кировской области проходило первенство России по городошному спорту среди девушек, в котором приняло участие более 60 спортсменок России, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Сборная Томской области завоевала в общем счете на соревнованиях «серебро». В  личном первенстве среди девушек до 14 лет воспитанница северской ДЮСШ «Русь» Алина Шестакова заняла третье место. Также бронзу завоевала в категории 15-18 лет спортсменка Анастасия Равинская из села Кожевниково.

«В командном зачете сборная Томской области впервые в истории женского городошного спорта региона завоевала серебряные медали, уступив спортсменкам сильной команды Санкт-Петербурга и оставив позади не менее сильную команду Краснодарского края», — говорится в сообщении.

В составе сборной Томской области выступали Анстасия Равинская, Алиса Шестакова, Анастасия Еремина, Умида Абдуганиева и Дарья Чигарева. Спортсменок подготовили В.С. Синьков, С.Ю. Блохин и Н.Г. Добровольский.