Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сегодня пройдет первый фестиваль городского озеленения «Лето в городе. Газон & Саксофон»

В среду, 24 июня, с 18.00 до 21.00 на площадке ресторана «Цех №10» (проезд Вершинина, 10/2) пройдет фестиваль городского озеленения «Лето в городе. Газон & Саксофон», сообщает пресс-служба мэрии.

В открытый оргкомитет фестиваля вошли представители администрации Томска, Томского ландшафтного клуба, ряда городских сообществ, томских вузов и бизнеса. В программе фестиваля - мастер-классы для всех желающих, живая музыка, а также ярмарка хэнд-мейда, цветов и рассады. Руководитель Томского ландшафтного клуба Лариса Куровская на своем мастер-классе «Дизайн садовой миниатюры» познакомит всех заинтересованных с особенностями высадки растений для украшения цветников. 

Александр Емельянов и представители Томского лесотехнического техникума покажут, как своими руками правильно сделать контейнер для растений. О садовом декоре расскажут специалисты компании «Цветы & идеи». В музыкальной программе фестиваля «Газон & Саксофон» - мастер саксофона Влад Сухих, позитивный «шагающий оркестр» «Turbo Power Brass Band», томские «ирландцы» «Salmon the Wise» и DJ Rozdolsky.

Для самых маленьких гостей откроется детская площадка с викторинами, конкурсами, призами и подарками.

«Газон & Саксофон» станет первым мероприятием большого фестиваля «Лето в городе». В начале июля в его рамках состоится детский праздник «Лето в городе. Песочница», в конце месяца – мероприятие «Всё в сад!», на котором будет представлено изготовление городской мебели и арт-объектов из вторсырья и подручных материалов. В конце лета горожан ждут на «Оранжерее», посвященной ландшафтному дизайну в осенний период.

Фото: Мария Аникина / "Томский обзор"

24 июн / 2015