Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Сказочный праздник прошел в сельском парке «Околица»

25 июля в сельском парке «Околица» прошел семейный праздник «Добрый сказочник». В этот день гости парка смогли попасть в настоящее путешествие в мир сказок. Программа праздника открылась с викторины по мотивам популярных сказок: взрослые и дети угадывали песни из любимых сказочных мультфильмов и решали другие интересные задачки. Затем наступило время игровой программы «Брема-шоу». Герои сказки братьев Гримм «Бременские музыканты» Принцесса и Кот пригласили детвору к участию в шуточной фабрике звезд и устроили настоящий мастер-класс для юных талантов. Ребята за время игровой программы успели проявить расторопность, сообразительность, поучаствовали в фэшн-показе, научились прятаться от папарацци и исполнили коллективный танец и песню.

После такой экспресс-подготовки желающие отправились в путешествие в мир русских народных сказок по тропинкам «Околицы», где ребят с познавательными заданиями ждали Аленушка, Машенька и Баба Яга.

Не скучали и взрослые: разгадывали сказочные кроссворды, помогали деткам проявлять фантазию на мастер-классе «Пряничные человечки» от «Пряничной мастерской», лакомились ароматным пловом и шашлыками. Как всегда, ажиотаж у гостей парка вызывала и мини-ферма, где можно погладить кроликов, почесать за ушком козочку или теленка или посмотреть на лосиху.

«Добрый сказочник» завершил июльскую праздничную программу в «Околице». Впереди насыщенный август, который 1 августа откроет празднование первого дня рождения «Околицы» с морем сюрпризов и сельских забав.

27 июл / 2015