Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

«Солохина ярмарка» вновь приглашает в с. Новорождественское

15 июля в селе Новорождественское Томского района пройдет традиционная ярмарка-конкурс «Солохина ярмарка». Фестиваль проводится в духе украинской культуры и является брендовым мероприятием Новорождественского сельского поселения.

Встретят гостей праздника с истинным гостеприимством: с хлебом и солью, песнями и народными забавами. Всем желающим предложат посетить экскурсию и узнать о столетней истории поселения. Одним из главных событий ярмарки-конкурса станет торжественное открытие «Солохиной хаты» - реконструкции традиционного украинского дома. В хате будут представлены экспонаты, посвященные летописи села Новорождественское, а также домашняя утварь и убранство, которое поможет зрителям прикоснуться к быту первых переселенцев.  

Продолжится ярмарка-конкурс яркой красочной программой и полюбившимся всем зрителем конкурсом салох. В этом году около 10 участниц поборются за звание самой радушной и проворной хозяйки.

Не обойдётся торжество без богатой ярмарки. В этом году 8 сельских поселений Томского района привезут свою продукцию, фермерские продукты и изделия ручной работы. Из гастрономических изысков гостей и жителей села будут ждать традиционные национальные блюда: пампушки, борщ, вареники, сало, различная выпечка и многое другое.

Приглашаем всех на «Солохину ярмарку», которая пройдет в с. Новорождественское Томского района по адресу: ул. Советская, 56 (МБУ «Дом культуры с. Новорождественское»). Начало в 12:00.

Источник: Отдел культуры Администрации Томского района.

 

12 июл / 2017