Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спасатели ТПУ проведут для томичей уроки безопасности на воде

Сегодня, 14 июля, в 12.00, на Семейкином острове начнется открытое занятие по безопасности на воде для детей и взрослых, которое проведут аттестованные спасатели томского политеха, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Спасатели расскажут о наиболее опасных местах для купания, а также о том, как понять, что ребенок тонет и как правильно вытащить тонущего из воды. Во встрече также примут участие специалисты ГУ МЧС России по Томской области, Томской поисково-спасательной службы, Российского союза спасателей, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Совета молодежи и администрации города.

«…отдельная часть занятия будет посвящена безопасности детей во время купания. Как правильно выбрать место для купания, каким должно быть дно водоема, чтобы ребенок мог безопасно заходить в воду, что необходимо взять с собой, отправляясь на пляж всей семьей», — говорится в сообщении.

Также добавляется, что томичи смогут познакомиться с оборудованием, которые используют спецслужбы и получить подарки за выполнение заданий ведущих.

Фото: www.tomsk.ru

14 июл / 2016