Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спецолимпийцы из Томска завоевали региону на Всероссийской спартакиаде 21 медаль

В республике Марий Эл завершилась Всероссийская спартакиада Специальной олимпиады России, с которой вернулась команда Томского регионального отделения Специальной олимпиады, сообщает обладминистрация.

Соревнования собрали 560 спецолимпийцев. Томскую область представляли 16 спортсменов. По итогам соревнований больше всего медалей — 13 (1 золотая, 6 серебряных, 6 бронзовых) — томичи взяли в беге на снегоступах, еще 8 наград (4 золотые, 3 серебряных, 1 бронзовая) завоевали в лыжных гонках.

Обладателями «золота» стали Ангелина Усольцева из 22-й школы-интерната Томска (бег на снегоступах), Анастасия Анучина из Уртамской школы-интерната, Даниил Елинеков из Шегарской школы-интерната, а  также Ирина Майер из 39-й школы Томска (лыжные гонки). Кроме того, томские спецолимпийцы приняли участие в эстафете, в которой заняли второе место, говорится в сообщении.

Добавляется, что по результатам отборочных соревнований Ирина Майер вошла в состав сборной России и в 2017 году отправится в Австрию на Всемирные зимние игры Специальной олимпиады.

Фото: pavlova-mn.livejournal.com

31 мар / 2016