Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Спрос на первые чартеры в Турцию превзошел ожидания, все билеты на них проданы

Спрос на первые чартерные рейсы в Турцию туроператора Tez Tour превысил все ожидания – самолет А330 на 325 мест в субботу вылетит с полной загрузкой, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании в пятницу.

"Первые наши чартерные рейсы вылетят со 100%-й загрузкой. Все билеты по маршруту Москва — Анталья на ближайшие даты, 3 и 4 сентября, проданы. Речь идет о самолете А330 авиакомпании IFLY вместимостью 325 человек Мы формировали чартерную полетную программу с умеренным оптимизмом, но в итоге спрос на Турцию превзошел ожидания, при том что продажи стартовали 29 августа, всего за 5 дней до вылета", — рассказала PR-директор компании Лариса Аханова.

По ее словам, такой спрос позволит расширить список городов вылета, поставив рейсы в Анталью из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

"Чартерные рейсы снизили стоимость на 20%. Что касается потребительских предпочтений, туристы сделали свой выбор преимущественно в пользу пятизвездочных и четырехзвездочных отелей известных турецких цепочек, работающих по системе "все включено". В топе — такие курорты, как Кемер, Анталья, Белек, Сиде. Средний чек составил 40 тыс. рублей на человека", — рассказала Л.Аханова.

Она отметила, что дополнительным фактором, способствующим продажам, неожиданно для туроператора стала проходящая в Анталье выствка "Экспо", в рамках которой проходят многичисленные концерты мировых знаменитостей и выступления цирка дю Солей.

"Наша полетная программа в ежедневном режиме продлится вплоть до 30 октября. Это будет комфортабельный аэробус в компоновке бизнес класс, улучшенный эконом, эконом-класс с разными типами питания и обслуживания. Пассажиров первого чартерного рейса Тез Тур в Анталье ждет торжественная встреча с шампанским, коктейлями и цветами", — подчеркнула представитель Tez Tour.

До 28 августа времени авиасообщение между Россией и Турцией было ограничено: авиакомпании двух стран выполняли только регулярные рейсы, тогда как чартерные были запрещены. Туроператоры также не могли продавать путевки в Турцию. Это одна из санкционных мер, принятых РФ после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым ВВС Турции 24 ноября прошлого года.

 

Источник: ИНТЕРФАКС - ТУРИЗМ

02 сен / 2016