Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Старшеклассники Томска смогут принять участие в архитектурном конкурсе

К участию в конкурсе «Архитектура - детям» приглашаются ученики 8-11-х классов, сообщает Администрация Томской области.

Школьникам необходимо представить свое видение архитектурных объектов вписанных в городскую среду, разработать проекты комнат-квестов и комнат отдыха для школ, а также энергоэффективные схемы освещения для города и дома.

Организаторами выступают ТГАСУ, департаментом общего образования Томской области  и областным центром дополнительного образования.

Конкурс пройдет в три этапа. На первом этапе участникам до 10 апреля нужно прислать свои проекты в электронном виде на адрес cstv@tsuab.ru. Имена ста лучших авторов, которые пройдут в следующий тур, будут опубликованы на официальном сайте ТГАСУ не позднее 20 апреля. На втором этапе специалистами ТГАСУ будут организованы для прошедших участников мастер-классы по дисциплинам, которые понадобятся для реализации проектов. Последний этап пройдет 15–30 ноября в ТГАСУ. Финалисты конкурса на базе лабораторий университета завершат работу над проектами и вынесут их на суд жюри.

Открытие конкурса и регистрация первых участников состоятся 25 марта в рамках научно-познавательного квеста «Иду в ТГАСУ». Квест начнется 25 марта в 12.00 в ТГАСУ (пл. Соляная, 2, корпус № 1, 3-й этаж, актовый зал). Вход свободный.

17 мар / 2016