Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Стартует приём заявок на участие в «XI Международном сибирском фестивале керамики»

Стартует прием заявок на участие в «XI Международном сибирском фестивале керамики». Фестиваль пройдет с 5 февраля по 13 марта в Первом музее славянской мифологии. Участие в нем смогут принять представители профильных высших и среднеспециальных учебных заведений, мастера, художники-керамисты, детские художественные школы, студии, кружки по керамике и т.д. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте Музея или Дворца народного творчества «Авангард».

В рамках мероприятия запланирована выставка художественной керамики лучших мастеров Сибири и ближнего зарубежья, тематические экскурсии и мастер-классы, а также детский творческий конкурс по лепке из глины.

Торжественное открытие фестиваля состоится 5 февраля в 17.00. В программе: «Битва гончаров», в рамках которой мастера будут создавать произведения на гончарном круге с закрытыми глазами, дефиле в украшениях из керамики, тематические фотосессии. Вход свободный.

Для справки: 
Первый Международный сибирский фестиваль керамики прошел 11 лет назад в Новосибирске. Мероприятие направлено на популяризацию искусства керамики, основные задачи — это организация выставочной и конкурсной деятельности и обеспечение преемственности традиций в области керамики и гончарного мастерства.

21 янв / 2016