Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театр-фестиваль «Балтийский Дом» даст гастроли в Томске

Коллектив из Санкт-Петербурга с 10 по 12 августа выступит на основной и малой сценах Томского областного театра драмы (пл. Ленина, 4).

Визит театра в Томск состоится в рамках федеральной программы «Большие гастроли» при поддержке Министерства культуры РФ.

На основной сцене 10 августа, в 19 часов, гастроли откроет любовная история с непредсказуемым финалом «Любовью не шутят» по Альфреду де Мюссе. 11 августа в 11 часов череду гастрольных выступлений продолжит спектакль для детей «Остров Сокровищ», поставленный по произведению Роберта Льюиса Стивенсона. В 19 часов томичи и гости города смогут увидеть драму в двух действиях по киносценарию В. Дельмар  «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков». 12 августа, в 19 часов, на основной сцене развернется мистерия в двух действиях «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова.

Самые юные зрители 10 и 12 августа, в 11 часов, на малой сцене смогут увидеть сказку «Приключения мамы Му и ее друзей» по произведению Джуджы Висландер.

10 августа, в 13 часов, в малом зале Томского театра драмы состоится пресс-конференция, в которой примут участие гости из Северной столицы и представители томской культуры: начальник областного департамента по культуре и туризму Павел Волк, главный режиссер театра «Балтийский Дом», заслуженный артист России Владимир Тыкке, художественный директор Марина Беляева, заслуженный деятель искусств России Юрий Томошевский, народные артисты России: Татьяна Пилецкая, Ирина Соколова, Роман Громадский, руководитель отдела по связям с общественностью Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ Ольга Андрейкина, директор Томского театра драмы Геннадий Сокуров, заведующая литературной частью Мария Смирнова.

Для справки:

Программа  «Большие гастроли» реализуется ежегодно Федеральным  центром поддержки гастрольной деятельности.  Проект направлен на формирование общего культурного пространства  России, расширение творческого сотрудничества, привлечение зрителей. В  «Больших гастролях» в этом году принимают участие  драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. 26 театров в 48-ми регионах России за год представят 240 спектаклей с участием знаменитых артистов.

 

Информация предоставлена Департаментом по культуре и туризму Томской области.

10 авг / 2016