Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театр моды ДДЮ «Синяя птица» стал лауреатом Международного конкурса-фестиваля

С 25 по 30 марта в Санкт-Петербурге проходил международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение», «Праздник весны», в котором стал победителем томский театр моды «Лотос», информирует пресс-служба мэрии.

Конкурс-фестиваль проводился по 11 номинациям: вокал, хоровое пение, вокально-инструментальный ансамбль, шоу-группа, хореография, инструментальная музыка, цирковое искусство, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, художественное слово: проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция, театр мод, театр.

«Творческое объединение театр моды «Лотос» МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица» выступал в номинации «театр мод» и стал обладателем диплома лауреата I степени. Всего в номинации приняли участие более 30 творческих коллективов из городов России и зарубежья», - говорится в сообщении.

Кроме того, в номинации «Изобразительное и декоративно - прикладное искусство» театр моды «Лотос» стал обладателем диплома лауреата II степени.

Конкурс организован благотворительным фондом «Биневал» при поддержке Комитета по культуре и искусству Государственной думы Российской Федерации и Балетного театра Валентины Ганибаловой.

Фото: сайт МАОУ ДО ДЮЦ «Синяя птица»

07 апр / 2016