Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Театр «Скоморох» приглашает на премьеру

В пятницу, 16 ноября, в 19:00,  в театре куклы и актера «Скоморох» (пл. Соляная, 4)  состоится премьера  спектакля режиссера  Сергея Иванникова «Игра», поставленного в 2-х действиях по роману Федора  Достоевского «Игрок».

В спектакле зрителю предстанут не только герои  романа – Загорянский, Тарасичева, Алексей, Полина, Бланш, Де-Грие, но также и реальные исторические личности – писатель Федор Достоевский и Анна Сниткина – стенографистка, помогавшая ему во время написания романа и ставшая впоследствии его женой и соратницей. А также – бывшая возлюбленная Достоевского – роковая красавица Аполлинария Суслова.

«Действие разворачивается в вымышленном европейском курортном городе с говорящим названием Рулетенбург – средоточии  азарта, ломающим судьбы и заставляющим подчиняться единственной страсти – Игре», – прокомментировали предстоящую премьеру представители театра.

Для справки:

Третий по счету роман великого русского писателя Ф.М.  Достоевского «Игрок» часто называют  «историей обыкновенного безумия», «историей азарта». Автор рассказывает об игровой зависимости молодого человека, анализируя факторы, которые привели его к рулетке. О подобной проблеме Федор Михайлович знал не понаслышке, ведь к написанию «Игрока» его вдохновил собственный печальный пример.

16 ноя / 2018