Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томич стал чемпионом мира по зимнему плаванию

Чемпионат мира по зимнему плаванию проходит в России впервые. В этот году соревнования приняла Тюмень.

Зайцев выступал в категории 60-64 года. Ему удалось пройти дистанцию 50 метров  брассом за 43 секунды. Соперниками томича за первенство были спортсмены из Норвегии, Бельгии, Дании, Словакии и нескольких городов России. Малышев выступал в категории 73-79 лет, на дистанции 50 метров брассом он занял второе место, а в заплыве на 25 метров третье, сообщается официальным сайтом чемпионата.

"Александр Зайцев стал чемпионом мира на дистанции 50 метров брассом, а Борис Малышев завоевал две медали - за второе и третье место! Порадуемся за наших земляков! Ура! Впереди еще заплывы! " – говорится в сообщении томского Клуба вольного туризма.

Для справки: Чемпионат мира по зимнему плаванию проходит в 10 раз. В нем принимают участие около 1,3 тысячи спортсменов из 42 стран мира. Возраст самого старшего участника составляет 91 год, а самого молодого – 9 лет.