Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей обучат актерскому мастерству в театральной студии краеведческого музея

Краеведческий музей в ноябре запустит работу нового проекта — театральной студии, в рамках которой томичи получат навыки актерского мастерства, публичного выступления и изучат культурное наследие Томской области, сообщается на сайте музея.

Овладеть театральным искусством музей приглашает детей и подростков с 9 до 16 лет. По словам организаторов, в рамках проекта будут созданы группы разной направленности: работы одной группы будет основана на принципах театра кукол, а другая — драматической направленности. За год театральной студией планируется выпустить два спектакля, премьерные показы которых будут проходить в краеведческом музее.

«Занятия в театральной студии состоят из теоретической и практической частей. Теоретическая часть включает краткие сведения о развитии театрального искусства, цикл познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра, знакомство с музейными выставками, изучение традиций и культурного наследия Томской области. Практическая часть работы направлена на получение навыков актерского мастерства, а также развитие творческих способностей, воображения, фантазии, самостоятельного мышления, навыков публичного выступления», — говорится в сообщении.

Уточняется, что заниматься с будущими актерами будут такие театральные педагоги, как актер ТЮЗа Олег Стрелец и актриса театра «Скоморох» Олеся Кондратьева. Занятия начнутся с 1 ноября 2016 года.

Первый кастинг будущих актеров состоится 29 и 30 октября с 13:00 до 14:00 в театральной гостиной музея по проспекту Ленина, 75.

Узнать подробнее об образовательной программе музейной театральной студии можно на сайте музея или по телефону 51-29-35.

ФОТО: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Источник: VTOMSKE.RU 

28 окт / 2016