Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на мастер-классы керамистов и «Битву гончаров»

С 10 февраля по 19 марта в музее славянской мифологии пройдет XII Сибирский фестиваль керамики, в рамках которого пройдут мастер-классы от ведущих мастеров-керамистов, тематические экскурсии и «Битва гончаров», сообщается на сайте учреждения.

Торжественное открытие межрегиональной выставки XII Сибирского фестиваля керамики с международным участием состоится 10 февраля в 16:00 в Первом музее славянской мифологии. На торжественном открытии фестиваля в Томске планируется шоу «Битва гончаров». Программа фестиваля в Томске разнообразна — мастер-классы от ведущих мастеров-керамистов Новосибирска, Томска, Тайги, мастер-шоу от Андрея Салтана, тематические экскурсии, акция «экскурсия в подарок».

«На выставке в Томске будут представлены около 500 уникальных работ, демонстрирующих все разнообразие техник и жанров в работе с глиной. Смешение стилей, декорационного решения, различного возрастного уровня мастеров характеризует фестиваль как уникальный демократичный проект, находящий своего зрителя», — говорится в сообщении.

В музее отмечают, что в проекте принимают участие около ста лучших мастеров-керамистов Сибири и ближнего зарубежья, среди них — опытные преподаватели и свободные художники.

Дополнительную информацию о мастер-классах можно узнать в афише на сайте музея. Необходима предварительная запись на мастер-классы и экскурсию по телефонам 8 (3822) 210-333, 527-950 или на сайте музея.

Источнник:https://news.vtomske.ru/news/137276-tomichei-priglashayut-na-master-klassy-keramistov-i-bitvu-goncharov

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

 

08 фев / 2017