Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают на выставку декоративно-прикладных работ томских педагогов

Ознакомиться с творчеством томичей можно будет до 8 ноября в Первом музее славянской мифологии (ул. Загорная, 12).

Организаторы выставки – департамент образования администрации Томска, Первый музей славянской мифологии, Центр детского творчества «Луч» и городское методическое объединение педагогов декоративно – прикладного творчества. Выставка проводится в рамках городской программы воспитания и дополнительного образования «Россыпь талантов».

Свои работы на ней представили 68 педагогов из 41 учреждения общего и дополнительного образования города Томска и Томского района. В музее представлены более 200 произведений декоративно - прикладного творчества, выполненных в разных техниках. Это батик, бисероплетение, соломка, декупаж, оригами, резьба и роспись по дереву, изделия, выполненные в техниках крейзи вул, синель, пицца, пэчворк, свалянные из шерсти, текстильные куклы, изделия из бересты, картины, «нарисованные» шерстью, вышитые крестом, гладью и лентами, выполненные в техниках пейп-арт и других.

В рамках выставки для ее посетителей будут проводиться творческие мастер-классы. Посетить экспозицию можно ежедневно до 8 ноября с 10.00 до 19.00.

Для сведения: Вход платный. Справки и запись по телефону +7 (3822) 21-03-33.

 

Источник: Официальный портал МО «Город Томск»

31 окт / 2016