Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичей приглашают принять участие в проекте «С улыбкой по жизни»

Томичи смогут принять участие в проекте «С улыбкой по жизни», который направлен на привлечение внимания к проблемам стоматологического здоровья, профилактике стоматологических заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Первым этапом проекта является конкурс «Семейная улыбка», заявки на который принимаются в апреле-мае 2016 года. В нем участвуют семейные команды, подготовившие стенгазеты на темы профилактики стоматологических заболеваний, пропаганды здорового питания и здорового образа жизни. Обязательным является участие в команде ребенка дошкольного или начального школьного возраста.

Также одновременно проводится заочный конкурс сочинений и презентаций «СтоматологиЯ». В нем могут принять участие учащиеся 5-11 классов образовательных учреждений Томска. Конкурсанты могут выбрать следующие темы: «Идеальная улыбка», «История стоматологии», «Как я преодолел страх перед стоматологом», «Жил-был кариес…», «Почему зубы плачут?», «Счастливые зубки: советы малышам», «Такая нужная профессия», «Давайте чаще улыбаться», «Стоматологическая история», «Зубная фея», а также свободная тема.

В июне в Томске пройдет городская акция «Детство улыбается». В программе – познавательный лекторий для детей и подростков с просмотром видеороликов, практические задания и игры, конкурс сценариев направленных на профилактику стоматологических заболеваний мероприятий, тематический праздник, приуроченный к дню рождения зубной щётки. В рамках праздника пройдет награждение победителей и активных участников акции, говорится в сообщении.

Проект реализуется совместно Домом детства и юношества «Факел», городским департаментом образования и научно-практическим центром «Стоматология».

Дополнительная информация: тел. 48-00-05, Шипилова Наталья Витальевна, педагог-психолог ДДиЮ «Факел» - координатор проекта, e-mail: shipa8080@mail.ru.

Фото: masterdent.su

25 апр / 2016