Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи победили в межрегиональной олимпиаде по туризму

В рамках Международной выставки «Путешествия и туризм – SITT 2016» в «Новосибирск Экспоцентр» состоялась межрегиональная студенческая олимпиада по туризму, сообщает комитет по информационной политике мэрии Томска.

В олимпиаде от региона приняла участия команда кафедры краеведения и туризма ГГФ ТГУ под руководством завкафедрой Ларисы Филандышевой, доцента Людмилы Косовой и старшего преподавателя Ларисы Льготиной.

Томичи показали лучший результат в командном зачете среди 18 команд, представлявших вузы Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Также команда удачно выступила и в индивидуальном зачете: магистранты Ирина Смолярчук и Дарья Мухина заняли первое и второе место соответственно.

Всего в выставке SITT-2016 участвовали более 100 компаний из России и зарубежных стран – Болгарии, Китая, Макао, Доминиканской Республики, Содружества Северных Марианских островов, Гуамы, Таиланда, Кореи и Индонезии. Участники выставки познакомились с презентациями ведущих туристских компаний и выставочными экспозициями популярных туристских направлений – как международных, так и российских.

Фото: sibarm.com

22 апр / 2016