Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи построят часть стены из "сот" для книги Гиннесса на Дне пчел

День пчелы отпразднуют в Томске 23 мая – томичи смогут поучаствовать в строительстве стены из стилизованных "сот", которую будут возводить в этот день в пяти странах мира; предполагается, что объект войдет в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает РИА Томск со ссылкой на куратора акции Светлану Миллер.

По данным организаторов, праздник пройдет 23 мая с 15.00 до 18.00 на площади Новособорной.

"Это большой праздник – День пчелы. Он объявлен Всемирным фондом защиты пчел, чтобы привлечь внимание к проблеме вымирания пчел. Все участники этой акции попадут в Книгу рекордов Гиннесса. Люди будут строить стену в защиту пчел. Это символ совместных усилий и трудолюбия. Она будет из разных элементов, в том числе обязательно из сот, которые будут сделаны из подручного материала", – рассказала Миллер.

Она уточнила, что стену будут строить в нескольких странах. В том числе в России, Болгарии, Германии, Грузии, Канаде, Словакии, Зимбабве, Тринидаде и Табаго. В Томске в проекте участвуют несколько городских предприятий.

Собеседница агентства добавила, что параллельно со строительством стены на площади Новособорной будут проходить мастер-классы: профессиональные пчеловоды покажут гостям праздника различные виды пчел и то, как работают пасечники. Также будет открыта семейная интерактивная площадка. Планируется концертная программа.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20150513/tomichi-postroyat-chastj-steni-iz-sot-dlya-knigi-rekordov-ginnessa-na-dne-pchel/

Фото: http://pchelinij.com/

14 мая / 2015