Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи представят в финале "Студенческой весны" концертную программу ТГПУ

ТГПУ с конкурсной программой о корабле, на котором плывут с археологических раскопок студенты, представит регион в финале «Российской студенческой весны».

"Победителем номинации "Конкурсная программа" стали ТГПУ и Томский госуниверситет. Рекомендовано членами жюри использовать для выступления в Казани программу ТГПУ. <…> В этом году – корабль, который на всех парусах летит в Томск на научную конференцию. Ребята едут с археологических раскопок, им надо попасть в Томск и рассказать об артефактах, которые они нашли", – рассказал проректор вуза Дмитрий Насонов.

В прошлом году в основе выступления томичей также лежал сценарий педвуза, согласно которому студенты участвовали в ударной стройке. Кроме номеров ТГПУ в сюжетную канву войдут лучшие выступления других команд.

"В этом году широко представлены современный эстрадный танец, классика, народные танцы – на этом фестивале было три русских народных танца, были индийские и ирландские танцы. Вокал – от классики до хип-хопа, до битбокса. Были два цирковых номера, световой иллюзион – магия рук и световое шоу. Качественных номеров очень много, <…> однако особенного оригинального жанра не было", – сказал он.

Насонов добавил, что команда Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники стала победителем фестиваля, набрав большее число баллов за количество и качество номеров.

Для справки: "Российская студенческая весна" – ежегодный всероссийский фестиваль молодежного творчества. В этом году он проводится в 24-й раз. Всего в томском этапе фестиваля участвовали семь команд (по программе от каждого вуза и сборной учреждений среднего профобразования), в каждой – в среднем по 250 человек. Финал фестиваля состоится в Казани 15-20 мая.

Источник: http://www.riatomsk.ru/article/20160413/tgpu-studencheskaya-vesna-final/

Фото: ru.wikipedia.org

14 апр / 2016