Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут помочь онкобольным детям, сдавая макулатуру

В Томске по инициативе областного Департмента природных ресурсов и фирмы «Томск-Ресурс» стартует пилотный проект «Бумага — на благо», призванный помощь онкобольным детям, сообщает областной департамент природных ресурсов.

В здании департамента на Кирова,14 установили 41 контейнер для сбора макулатуры. Также к проекту подключились и организации, располагающиеся в здании: департамент охотничьего и рыбного хозяйства, Облкомприроды, «Облохотуправление», кафедра экологического менеджмента ТГУ. С каждого собранного килограмма макулатуры один рубль будет перечисляться в фонд Алёны Петровой для помощи онкобольным детям.

По мере наполнения контейнеров, можно будет позвонить по указанному на них номеру, и они будут заменены.

По словам организаторов, в этом проекте три составляющие: во-первых, уменьшается плата организации за вывоз отходов на полигон; во-вторых, увеличивается количество отходов, вовлеченных во вторичную переработку; и в-третьих, не неся затрат, можно помочь больным детям.

Главная задача, которую ставят перед собой организаторы на первом этапе реализации проекта, — «обкатать» все технические моменты. В дальнейших планах, по словам Сергея Трапезникова, выходить на другие органы исполнительной власти с предложением присоединиться к проекту.

Фото: ecoftor.ru

24 мар / 2016