Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи смогут выбрать песню военных лет, чтобы массово спеть ее в День Победы

Томичам предлагают проголосовать за любимую песню военных лет, чтобы после завершения парада 9 мая массово спеть ее на площади Новособорной, сообщает пресс-служба мэрии.

Накануне 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны Томска расскажут о своих любимых песнях в радиоэфире. Журналисты поведают истории создания музыкальных шедевров о войне, а томичи в рамках проекта смогут выбрать любимую песню военных лет, чтобы в День Победы после завершения митинга и парада исполнить ее на площади Новособорной.

«Мы предлагаем томичам принять участие в акции «Песни Победы» и выбрать накануне 9 мая любимую военную песню. Голосование будет открыто на сайтах pobeda-70.ru и riatomsk.ru и других популярных ресурсах. Песня, которую выберут томичи, в День Победы прозвучит на площади Новособорной в исполнении хоровой капеллы ТГУ и томичей. Пусть это станет трогательным подарком для поколения наших ветеранов. Потому что мы помним. Потому что мы гордимся», — цитирует пресс-служба мэра Томска Ивана Кляйна.

Программа на радио начнет выходить с четверга, 20 апреля, ежедневно в 12:50 и 16:50. В День Победы, 9 мая, программа выйдет в 09:50 и 12:50.

Источник: https://news.vtomske.ru/news/140514-tomichi-smogut-vybrat-pesnyu-voennyh-let-chtoby-massovo-spet-ee-v-den-pobedy

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

21 апр / 2017