Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томичи стали чемпионами мира на чемпионате по плаванию в ластах в Греции

По итогам выступлений томских спортсменов на чемпионате мира по плаванию в ластах, которые прошли в Греции, подводники стали чемпионами мира, а также были поставлены один европейский и один мировой рекорд, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В субботу, 25 июня, Дмитрий Журман и дмитрий Кокорев завоевали серебряную и бронзовую медали на дистанции 200 м. На следующий день они также отличились в эстафетном плавании 4х200 м.

Российская мужская четверка в упорной борьбе стала на финише первой, взяв реванш у прошлогодних  чемпионов и рекордсменов мира — сборной Германии. Томскому подводнику Дмитрию Журману удалось на первом этапе установить новый европейский рекорд, - говорится в сообщении.

Еще одну золотую медаль для сборной команды России и Томской области на дистанции 50 м завоевал  мастер спорта международного класса Андрей Арбузов — воспитанник учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева и тренера Евгения Скорженко. Также ему удалось установить мировой рекорд на этой дистанции.

Фото: podvodoy.pro

28 июн / 2016