Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск и Барнаул будут сотрудничать в области туризма

В рамках прошедшего международного туристского форума «VISIT ALTAI» Томск и Барнаул подписали соглашение о сотрудничестве в области развития туризма, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

На форуме встретились представителя власти, бизнеса, научного сообщества и общественных объединений Сибирского федерального округа, России и зарубежных стран. Томскую область на мероприятии представили управление культурой и Туристский информационный центр Томска.

В рамках форума подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве в области туризма с администрацией города Барнаул. В документе отражены планы сторон по обмену туристическими потоками, опытом и информацией в сфере развития туризма и укрепления межрегиональных отношений, взаимодействия по развитию детского туризма, а также по реализации совместных проектов, событийных мероприятий и выставочной деятельности, которые будут способствовать привлечению жителей Сибири к туризму, - говорится в сообщении.

С осени 2015 года города сотрудничают взаимным продвижением туристических брендов. В рамках совместного проекта «Туры по городам Сибири» Барнаул уже посетило более 300 томичей, а в Томске побывало более 300 барнаульцев. Планируется, что очередной обмен туристическими группами выпускников школ пройдет после завершения учебного года.

Фото:  le22.ru

11 мая / 2016