Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томск станет одним из пунктов туристического круиза теплохода «РЕМИКС»

Томск станет одним из пунктов туристического круиза теплохода «РЕМИКС». Новосибирский туроператор «Ника», следуя политике «импортозамещения» в туристической деятельности с целью развития внутреннего и въездного туризма, запускает социально-значимый проект «Русские просторы», в рамках которого будет восстановлено пассажирское судоходство на регулярной основе по рекам Сибири и Дальнего Востока - Оби, Томи, Иртышу, Енисею и Амуру. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Томска.

Томск станет частью маршрутов теплохода «РЕМИКС» Новосибирск-Салехард, Салехард-Омск, Омск-Салехард и Салехард-Новосибирск, которые планируется реализовывать в рамках программы возрождения круизов по реками Сибири и Дальнего Востока. Пассажировместимость теплохода - 60 человек. Длительность круиза – 11 дней.

Организацией приема и досуга гостей города займутся специалисты Туристского информационного центра города Томска при содействии Туристского информационного центра Томской области совместно с туристским бизнесом и музейными и культурными учреждениями города.

«Такие круизы помогут познакомить туристов с величием культурного наследия Сибири, познакомить с Томском, с традициями и кухней региона, с творчеством коллективов народного творчества. Мы уверены, что наши туристы узнают и полюбят ваш замечательный край, и Сибирь станет по праву одним из главных символов и туристических брендов России», - отмечают организаторы круизов.

Круизы по Оби, Томи и Иртышу уже встретили положительный отклик среди туристов и туристических компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, каюты бронируются достаточно активно.

15 фев / 2016