Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская делегация работает на всероссийской выставке «Золотая осень»

Впервые на крупнейшем в России агропромышленном форуме «Золотая осень – 2016», открывшемся сегодня, 5 октября, на территории ВДНХ в Москве, развернулась томская экспозиция.

На выставке «Золотая осень» представлена продукция 13 предприятий пищевой отрасли региона — компаний «Сибирский чай», ТПК «САВА», «Сибирская ореховая компания», «ЗаготПром», «Межениновская птицефабрика», «Аграрная Группа МП», «Колпашевский рыбозавод», «Кахети», «Бриз», «Нептун-Прод», «ДаЛес», «Природные продукты» и ИП Шеварев А.П.

В рамках деловой программы «Золотой осени» также впервые по инициативе администрации Томской области будет организован круглый стол «Государственно-частное партнерство в агропромышленном комплексе России — даем старт!», модератором которого выступит томский вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Тема дискуссии обусловлена намерением региона стать пилотным по реализации аграрных проектов с использованием механизма ГЧП. Договоренность об этом была достигнута на сентябрьской встрече губернатора Томской области Сергея Жвачкина с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым.

В работе круглого стола примут участие директор департамента бюджетной политики и государственных закупок Минсельхоза Наталья Дацковская, председатель правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко, начальник отдела развития ЧГП Минэкономразвития России Михаил Брусиловский, директор департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза  Наталия Чернецова и др.

Кроме того, в рамках форума Андрей Кнорр выступит на панельной дискуссии «Резервы развития аквакультуры», где представит планы и достижения в сфере товарного рыбоводства в Томской области.

Для справки

Вместе с компаниями-участникам и экспозиции на «Золотой осени» в составе делегации работают руководители сельхозпредприятий, областных департаментов по социально-экономическому развития села, охотничьего и рыбного хозяйства, потребительского рынка, управления ветеринарии и др.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области 

06 окт / 2016