Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область и Татарстан договорились совместно развивать туризм

Глава департамента по культуре и туризму Томской области Павел Волк и председатель госкомитета Республики Татарстан по туризму Сергей Иванов в среду подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание рамочного соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между представителями двух регионов состоялось в среду в томском облдепартаменте по культуре и туризму. Как рассказал журналистам Волк, сотрудничество предполагает работу по продвижению туристических возможностей и увеличению турпотока. Документ пока находится в доработке.

"Татары – это вторая титульная национальность Томской области. У нас официально порядка 18 тысяч татар проживают... Татарстан очень интересный, и не только для этнических татар. Томская область сильно отличается от Татарстана природой, историко-культурным наследием и даже размером комаров. Потому это будет обоюдно интересное сотрудничество в плане туризма", – отметил он.

По словам Волка, развитию туризма между регионами способствует и наличие прямого авиасообщения: самолет Томск – Казань летает два раза в неделю, по средам и субботам. При повышенном спросе у туристов авиаперевозчику будет предложено ввести дополнительные рейсы. В свою очередь представитель Татарстана отметил, что томским туристам будут предложены к посещению брендовые маршруты и мероприятия.

"Есть у нас брендовый маршрут "Татарстан: 1000 и 1 удовольствие": в течение четырех дней турист получает все самое интересное, что есть в республике, – еда, исторические места, мастер-классы... Есть у нас много туров на события – Сабантуй, Спасская ярмарка и крупнейший в России фестиваль средневекового боя", – уточнил Иванов.

Источник: https://www.riatomsk.ru/article/20190403/tomskaya-oblastj-i-tatarstan-dogovorilisj-sovmestno-razvivatj-turizm/

04 апр / 2019