Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область победила в конкурсе Минздрава РФ на лучшие регистратуры

Томской области присудили победу во Всероссийском конкурсе «Поликлиника начинается с регистратуры» за лидерство в организации работы медицинских регистратур, сообщает пресс-служба обладминистрации.

20 апреля на итоговой коллегии Минздрава РФ в Москве вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова вручили почетную грамоту и правительственную благодарность для Томской области вице-губернатору по социальной политике Чингису Акатаеву.

 «Эта победа — прямое следствие реализации в Томской области губернаторского проекта «Входная группа», — отметил Акатаев. — Всего за год проект полностью изменил «внешность» и сервис 25 регистратур».

На очереди открытие электронной регистратуры в самом крупном медучреждении области — ОКБ, перевод на новый формат регистратур всех поликлиник и приемных покоев медицинских стационаров, - говорится в сообщении.

«Параллельно губернатор ставит задачу решать кадровый вопрос, чтобы очередь из регистратур не перемещалась к кабинетам специалистов, — сказал Чингис Акатаев. — Эту проблему должна снять кадровая программа в здравоохранении, стартовавшая в этом году».

Фото: grbnt.ru

22 апр / 2015