Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область представила свои предложения по включению в федеральный проект Красный маршрут

8 ноября, в г. Москве прошла Конференция по укреплению российско-китайского сотрудничества в области военно-исторического (красного) туризма.  Организаторами выступили Федеральное агентство по туризму Министерства культуры РФ, Министерство обороны РФ, ФГАУ ВППКиО ВС РФ «Патриот», ФГАУ КВЦ «Патриот», Общенациональный союз некоммерческих организаций, Ассоциация внутреннего и въездного туризма, Туристическая ассоциация «Мир без границ» и АНО КОО «Небо».

В рамках Конференции были рассмотрены вопросы формирования концепции «Расширенного красного маршрута» и включения в проект ряда туристских направлений и объектов, которые могут стать привлекательными для туристов Китайской Народной Республики.

Томскую область в рамках Презентации туристских маршрутов, претендующих на внесение в «Красный маршрут» России представлял Перехожев Святослав Валерьевич, директор Томского областного краеведческого музея им.М.Б.Шатилова.

Святослав Валерьевич выступил с презентацией «Красный Нарым: мiр русской революции в сибирской ссылке», где рассказал о проекте Нарымского музея политической ссылки «Нарым. Забыть нельзя сохранить» и возможностях для включения посещения Томска и Нарыма в проект.

 

10 ноя / 2017