Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томская область примет международный автопробег «Большая Россия»

Во вторник, 4 июля, с 12 часов в Томске будут проходить мероприятия международного автопробега «Большая Россия».

Автопробег стартовал 12 июня в Магадане и пройдет через 70 городов и пять стран с гуманитарной миссией для жителей ЛНР и ДНР и призывом ко всем гражданам бывших советских республик о необходимости жить в мире и согласии. Конечные точки маршрута — Донецк и Луганск. Организует акцию НОД (Национально-освободительное движение) России.

Автопробег «Большая Россия» также является крестным ходом «Державный Покров» и возглавляет его икона Казанской Божьей матери. Специально для автопробега она была изготовлена в Уфе и получила название «Державный Покров», с изображением Казанской иконы Божьей матери и лидерами народного ополчения Минина и Пожарского.

Мероприятия «Большой России» в Томске стартуют в 12 часов с молебна в Богородице-Алексиевском монастыре (ул. Крылова, 12/1). С 13.30 до 16 часов автопробег проедет по томским улицам. В 18 часов состоится круглый стол для СМИ и общественных организаций в конференц-зале гостиницы «Томск» (пр. Кирова, 65). Участники: руководитель направления гуманитарной помощи НОД Елена Гой, главный редактор газеты «За суверенитет России» Марк Сагадатов, координатор НОД в Магадане Александр Ермаков.

Приглашаем журналистов!

Дополнительная информация: 8-952-180-6814 (Ермак Олег Николаевич, координатор штаба НОД России по Томской области).

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/19721 

04 июл / 2017