Туристский портал Томской области
Версия для слабовидящих

Томские конфеты, обувь и реле попали в число «100 лучших товаров России»

В число лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» 2016 года вошел ряд компаний Томской области, среди них «Антонов двор», «Сибирский кедр» и «Ронокс», сообщает пресс-служба обладминистрации.

По словам начальника облдепартамента потребительского рынка Константина Чубенко, большинство участников и победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Томской области» в 2016 году представляют томские пищевики.

Лауреатами конкурса стала компания «Антонов двор» — за торты «Астория», «Домовенок», «Первоклассница», «Прага», «Черемуховый», «Сибирский кедр» — за конфеты «Кедровый грильяж» с клюквой в шоколадной глазури, «Томский кондитер» — за печенье «Лучший город на Земле».

Также в число лауреатов вошла компания «Ронокс» — за обувь женскую ТМ «Lady Ronox», «НПК «Полимер-Компаунд» — за полимерный композиционный материал марки Блоксополимер 02-МК, НПП «СибСпецПроект» — за реле серии «Смартреле» и «Томскремстройпроект» — за реконструкцию здания Гуманитарного лицея».

Дипломантами конкурса признаны «Аграрная группа МП» — за колбасу варено-копченую «Томская», «Томский кондитер» — за печенье «Принцип Домино», НПП «Сибирь» — за воду «Томская Кристальная», «Томское пиво» — за воду «Чажемто», «НПК «Полимер-Компаунд» — за композицию полиэтилена для изготовления самонесущих изолированных проводов и композицию полиэтилена с повышенной стойкостью к горению.

Почетным знаком «Отличник качества» награждены семь специалистов предприятий-финалистов, рекомендованных самими компаниями, еще двум вручены знаки «За достижение в области качества».

Источник : news.vtomske.ru

фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

30 ноя / 2016